Powered by WP Bannerize

Rss

Diretoria 2009-2013

Antonio Júlio Gomes Pinheiro Presidente
Júlio Pinheiro – São Luís
Luís Fernando Araújo da Silva - 1º Vice-presidente 1° vice
Fernando Silva – São Luís
 Antonia Benedita Pereira Costa - 2º Vice-presidente 2° vice
Benedita Costa – São Luís

 

  Secretaria Geral
Janice Nery – São Luís
  1° Secretária Adjunta
Aneri Tavares – São Luís
  2° Secretária Adjunto
Edna Martins – Itapecuru

 

  Secretario de Assuntos Educacionais
Odair José – São Luís
  1° Secretária Adjunto
Lourdes Fonsêca – São Luís
  2° Secretária Adjunto
Marilene Gaioso – Bacabal

 

  Secretario de Imprensa
Julio Guterres – São Luís
  1° Secretário Adjunto
Marcio Rêgo – Balsas
  2° Secretário Adjunto
Renato Artur Nascimento – Santa Inês

 

  Secretario de Formação
José Brussio – São Luís
  1° Secretário Adjunto
Williandickson Garcia – Viana
  2° Secretário Adjunto
José Luís Ribeiro – Balsas

 

  Secretario de Assuntos Jurídicos
Francarlos Ribeiro – São Luís
  1° Secretário Adjunto
Maurício Serrão – São Luís
  2° Secretário Adjunto

 

  Secretaria da Mulher Trabalhadora
Lilian Costa – São Luís
  1° Secretária Adjunto
Jory Mari dos Santos – Paço do Lumiar
  2° Secretária Adjunto
Mary Braga – São Luís

 

  Secretario de Saúde e Meio Ambiente
Raimundo Nonato – Imperatriz
  1° Secretária Adjunto
Maria Zuila Silva – Santa Inês
  2° Secretário Adjunto
Claudiane Santos – São Vicente Ferreira

 

  Secretario dos Funcionários
Carlos Mafra – São Luís
  1° Secretário Adjunto
Ivonete Marques – São Luís
  2° Secretária Adjunto
Regina Nogueira – São Luís

 

SUPLENTES DA DIRETORIA

01 – Mariana Tavares (Chapadinha)
02 – Altair Lima (São João dos Patos)
03 – Daniel do Nascimento (Peritoró)
04 – Leonízia Rodrigues (Pinheiro)
05 – Carlos Augusto Nunes (Caxias)
06 – Eleonilson Gomes (São Luís Gonzaga)
07 – Camilo DA Silva (Centro Novo do Maranhão)
08 – Eni Lopes (São Luís)
09 – Ronaldo Araújo (Lago Verde)
10 – Ana Francisca Correia (Barra do Corda)
11 – Jomafre Braga (Araioses)
12 – Wilas de Moraes (Imperatriz)
13 – Gildenê Carvalho (São Domingos do Azeitão)
14 – Edna Ares (São Luís)

CONSELHO FISCAL

Carlos Cezar Sousa de Lima
Iraide da Silva Martins
Antonio Walber dos Santos Souza
Joslene Silva Rodrigues
Ilza Maria Moraes Almeida

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

Edinaldo Pires da Silva
Cleude Dias do Carmo