Powered by WP Bannerize

Rss

Diretoria 2017-2021

Diretoria Geral:

PRESIDENTE

NOME: RAIMUNDO NONATO COSTA OLIVEIRA (SÃO LUÍS)

1º VICE-PRESIDENTE
NOME: HILDINETE PINHEIRO ROCHA (SÃO LUÍS)

2º VICE-PRESIDENTE
NOME: JAILE ANTONIO LOPES DOS SANTOS (BARRA DO CORDA)

SECRETÁRIA GERAL
NOME: IZABEL CRISTINA ALVES LINS (AÇAILÂNDIA)

1º SECRETÁRIO GERAL
NOME: VALDIELCIO ALVES DE MOURA (LAGO DA PEDRA)

2º SECRETÁRIO GERAL
NOME: FRANCARLOS DINIZ RIBEIRO (SÃO LUÍS)

SECRETÁRIO DE FINANÇAS
NOME: JOSÉ DOS SANTOS BRUSSIO (SÃO LUIS)

1º SECRETÁRIO DE FINANÇAS
NOME: JEAN PIERY LOPES SIQUEIRA (CODÓ)

2º SECRETÁRIO DE FINANÇAS
NOME: EDNA TEIXEIRA MARTINS (ITAPECURU MIRIM)

SECRETÁRIO DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS
NOME: AMARILDO SILVEIRA PEREIRA (PENALVA)

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS
NOME: LEONIZIA NETA RODRIGUES (PINHEIRO)

2ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS
NOME: ANTONIA SILVA PINHEIRO (SANTA INÊS)

SECRETÁRIA DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO
NOME: ILZA MARIA MORAES ALMEIDA (S. J. RIBAMAR)

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO
NOME: JOSÉ LUIS RIBEIRO (BALSAS)

2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO
NOME: BENIGNO LIMA NASCIMENTO (CAXIAS)

SECRETÁRIO DE POLÍTICAS SOCIAIS
NOME: ACEILTON GONZAGA SOARES (PRESIDENTE DUTRA)

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS SOCIAIS
NOME: MARY BRAGA MONTEIRO (SÃO LUÍS)

2ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE POLÍTICAS SOCIAIS
NOME: ROSE MARIA COSTA PEREIRA (SÃO LUÍS)

SECRETÁRIO DE FORMAÇÃO SINDICAL
NOME: ANTÔNIA BENEDITA PEREIRA COSTA (SÃO LUÍS)

1ª SECRETÁRIO ADJUNTO DE FORMAÇÃO SINDICAL
NOME: DIÊGO SANTIAGO MARTINS E SILVA (BARRA DO CORDA)

2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE FORMAÇÃO SINDICAL
NOME: SERGIO DE ASSIS LOPES (SÃO BENTO)

SECRETÁRIA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOME: RITA DE CÁSSIA NUNES PEREIRA (SÃO LUÍS)

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOME: ISAIAS ALVES DE SOUSA (SÃO RAIMUNDO DOCA BEZERRA)

2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOME: DÁRIO JORGE ALVES FERREIRA (ESTREITO)

SECRETÁRIO DE ASSUNTOS JURÍDICOS
NOME: HENRIQUE GOMES DE OLIVEIRA (SÃO LUÍS)

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE ASSUNTOS JURÍDICOS
NOME: REINALDO SANTOS CRUZ (GODOFREDO VIANA)

2ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE ASSUNTOS JURÍDICOS
NOME: RONILSON DE ABREU PINTO (SÃO LUÍS)

SECRETÁRIO DE CULTURA
NOME: EUGES SILVA DE LIMA (SÃO LUÍS)

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE CULTURA
NOME: JORY MARY SOUZA DOS SANTOS (PAÇO DO LUMIAR)

2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE CULTURA
NOME: VENCESLAU GOMES DE ASSIS (TIMON)

SECRETÁRIO DE SAÚDE, SEGURANÇA E MEIO AMBIENTE DO TRABALHO
NOME: WILAS DE MORAES NASCIMENTO (IMPERATRIZ)

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE, SEGURANÇA E MEIO AMBIENTE DO TRABALHO
NOME: FRANCISCA DAS CHAGAS FRANÇA (SÃO LUÍS)

2ª SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE, SEGURANÇA E MEIO AMBIENTE DO TRABALHO
NOME: GONÇALO DE MORAIS (BARRA DO CORDA)

SECRETARIA DA MULHER TRABALHADORA
NOME: GISELLE ARAÚJO LEAL (PEDREIRAS)

1º SECRETÁRIA ADJUNTA DA MULHER TRABALHADORA
NOME: MARIA TERESA ALVES (SÃO JOSÉ DE RIBAMAR)

2º SECRETÁRIA ADJUNTA DA MULHER TRABALHADORA
NOME: LEONILDE SANTOS CHAVES (BARREIRINHAS)

SECRETÁRIO DE ESPORTE E LAZER
NOME: JOSIVALDO CORRÊA SILVA (SÃO JOSÉ DE RIBAMAR)

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE ESPORTE E LAZER
NOME: FRANCISCO BENTO PEREIRA (IMPERATRIZ)

2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE ESPORTE E LAZER
NOME: CARLOS ALBERTO GOMES ARRAES (PERITORÓ)

SECRETÁRIA DOS APOSENTADOS (AS)
NOME: MARIA EUNICE CAMPOS BRUSSIO (SÃO LUÍS)

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS APOSENTADOS (AS)
NOME: FRANCISCA EDINA LIMA CASTRO (SÃO LUÍS)

2ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS APOSENTADOS (AS)
NOME: DALVANIRA DOS SANTOS OLIVEIRA NUNES (SÃO LUÍS)

SECRETÁRIA DE REPRESENTAÇÃO DE NÚCLEOS MUNICIPAIS
NOME: JANICE DA SILVA NERY (SÃO LUÍS)

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE REPRESENTAÇÃO DE NÚCLEOS MUNICIPAIS
NOME: CARLOS HERMES FERREIRA DA CRUZ (IMPERATRIZ)

2º SECRETÁRIO ADJUNTO DE REPRESENTAÇÃO DE NÚCLEOS MUNICIPAIS
NOME: FRANCISCO JOSIEL PEREIRA DA SILVA (LAGO DO JUNCO)

SECRETÁRIO DOS SERVIDORES TÉCNICOS E DE APOIO
NOME: JOSÉ RAIMUNDO NASCIMENTO SOUSA (SÃO LUÍS)

1ª SECRETÁRIA ADJUNTA DOS SERVIDORES TÉCNICOS E DE APOIO
NOME: MARIA MILITANA MARTINS (SÃO LUÍS)

2º SECRETÁRIO ADJUNTO DOS SERVIDORES TÉCNICOS E DE APOIO
NOME: RAIMUNDA REGINA FERREIRA NOGUEIRA (SÃO LUÍS)

SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO
NOME: JOÃO VIEIRA DE SÁ (SÃO LUÍS)

1º SECRETÁRIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO
NOME: RAIMUNDO RODRIGUES DA SILVA (ZÉ DOCA)

2º SECRETÁRIA ADJUNTA DE ADMINISTRAÇÃO E PATRIMÔNIO
NOME: MARGARIDA OLIVEIRA DE SOUZA (BACABAL)

1º SUPLENTE
NOME: HAILTON CARLOS ALVES (ICATU)

2º SUPLENTE
NOME: AMÉLIA DE SOUSA LEITÃO (TIMON)

3ª SUPLENTE
NOME: ANDREA SILVA ALMEIDA (JENIPAPO DOS VIEIRAS)

4º SUPLENTE
NOME: CARLOS HENRIQUE SOARES CABRAL (IMPERATRIZ)

5º SUPLENTE
NOME: PAULO CESAR DA SILVA (ESPERANTINOPOLIS)

6ª SUPLENTE
NOME: NILVA CILENE PEREIRA RODRIGUES (CONCEIÇÃO DO LAGO AÇU)

7º SUPLENTE
NOME: IVANILDO GALVÃO DE SOUSA (BELA VISTA)

8º SUPLENTE
NOME: SILVIO RABELO ALMEIDA (AXIXÁ)

9ª SUPLENTE
NOME: EDILEUZA LIARTE LIMA PINHEIRO (PAULO RAMOS)

10º SUPLENTE
NOME: AGAMENON FELIX DE OLIVEIRA (LAGO DOS RODRIGUES)

11ª SUPLENTE
NOME: ANA PAULA LAURINDO DE SOUSA (COLINAS)

12ª SUPLENTE
NOME: ANA LÉA PONTES SILVA (SANTO AMARO)

13ª SUPLENTE
NOME: ANTONIA JUCICLEIDE DA SILVA XAVIER (PIO XII)

14º SUPLENTE
NOME: BETHOVEN JARDIM DUTRA (VITÓRIA DO MEARIM)

15ª SUPLENTE
NOME: MARIA DE JESUS ARAÚJO SOUSA (SÃO LUIS)

16ª SUPLENTE
NOME: ELISSANDRA DURANS SILVA CARDOSO (SANTA LUZIA DO PARUÁ)

17º SUPLENTE
NOME: FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA CHAVES (NOVA OLINDA)

18º SUPLENTE
NOME: CELSO SOARES BARBOSA (COROATÁ)

19º SUPLENTE
NOME: MARIA RAIMUNDA RIBEIRO BAYMA (SÃO LUÍS)

20º SUPLENTE
NOME: JOMAFRE ARAUJO BRAGA (ARAIOSES)

21ª SUPLENTE
NOME: SÔNIA REGINA DOS SANTOS (SÃO LUÍS)

22º SUPLENTE
NOME: REINALDO FERREIRA SARAIVA (NOVA IORQUE)

23° SUPLENTE
NOME: DAMIÃO VIEIRA DE ALENCAR (LAGOA GRANDE)

24ª SUPLENTE
NOME: MARIA LUCINETE SOUSA DA SILVA (LAGO VERDE)

25ª SUPLENTE
NOME: ANA GORETE VALOES MORAES (SÃO LUÍS)

26º SUPLENTE
NOME: FRANCISCO NALDO POVOAS (MARACAÇUMÉ)

27º SUPLENTE
NOME: MARIA APARECIDA DA SILVA (PARAIBANO)

28ª SUPLENTE
NOME: ANA DA GRAÇA MOURA DE ALMEIDA (SÃO LUIS)

29º SUPLENTE
NOME: DAMIÃO FERREIRA CARVALHO (CENTRO NOVO)

30º SUPLENTE
NOME: UZIEL LOPES DA SILVA (BARÃO DE GRAJAÚ)

31ª SUPLENTE
NOME: DAYSE CLEA ARAUJO SOARES (SÃO LUIS)

32º SUPLENTE
NOME: MANOEL DE JESUS FONSECA GOIS (CAJAPIÓ)

33º SUPLENTE
NOME: JOSÉ MARIA GONÇALVES SILVA (MATINHA)

34ª SUPLENTE
NOME: RITA JOANA MARINHO PEREIRA (SÃO LUÍS)

35ª SUPLENTE
NOME: MAIRA NAIZA BITTENCOURT VIEIRA (SÃO LUÍS)

36ª SUPLENTE
NOME: ANTONIA CLEIA SOUSA DA SILVA (MARAJÁ DO SENA)

37ª SUPLENTE
NOME: CLEONICE DE SÁ SILVA (POÇÃO DE PEDRAS)

38ª SUPLENTE
NOME: REGINESIA CALDAS SILVA (IGARAPÉ DO MEIO)

39º SUPLENTE
NOME: RAIMUNDO RODRIGUES DA SILVA (PORTO FRANCO)

40ª SUPLENTE
NOME: MARILEIA DOS SANTOS SOUZA (MORROS)

41º SUPLENTE
NOME: MARCIO SANTOS PIRES (ITAIPAVA DO GRAJAÚ)

42º SUPLENTE
NOME: WESLEY ALLES NASCIMENTO (HUMBERTO DE CAMPOS)

43ª SUPLENTE
NOME: ELISABETE NASCIMENTO DE OLIVEIRA (CAROLINA)

44º SUPLENTE
NOME: FELIX RESPLANDES DE SÁ (SÃO RDO. DAS MANGABEIRAS)

45ª SUPLENTE
NOME: EDILEUSA COSTA E SILVA SOUSA (ALTAMIRA DO MARANHÃO)

46ª SUPLENTE
NOME: LUCIA MARIA FERREIRA NASCIMENTO (SÃO LUÍS)

47ª SUPLENTE
NOME: RITA DE CASSIA SILVA PEREIRA (IMPERATRIZ)

48ª SUPLENTE
NOME: MARISTELA ROQUE DE ABREU SILVA (VARGEM GRANDE)

49º SUPLENTE
NOME: JOSÉ SOUSA SIMÕES (URBANO SANTOS)

50º SUPLENTE
NOME: DIVALDO SOUSA DOMINGUES (IMPERATRIZ)

51º SUPLENTE
NOME: GENIVAL BEZERRA PRUDENCIO (PAÇO DO LUMIAR)

Conselho Fiscal:

CONSELHO FISCAL
NOME: ALTAIR BARBALHO LIMA (SÃO JOÃO DOS PATOS)

CONSELHO FISCAL
NOME: ELIENE RIBEIRO OLIVEIRA (SÃO LUÍS)

CONSELHO FISCAL
NOME: GILDENÊ (SÃO DOMINGOS DO AZEITÃO)

CONSELHO FISCAL
NOME: JORGE SILVA SANTOS (ITAPECURU)

CONSELHO FISCAL
NOME: JAIR DA SILVA BRITO (PASTOS BONS)

SUPLENTE
NOME: DULCIREMA LOBO FREITAS (VIANA)

SUPLENTE
NOME: ARCELIMAR LIMA DE SOUSA (SÃO LUIS)

SUPLENTE
NOME: MARIA DA CONCEIÇÃO DE JESUS PEREIRA (SÃO LUIS)